Средняя общеобразовательная школа № 8, г. Подольск

Новости
-------------------------
Главная
------------------------- Администрация
------------------------- Визитка
-------------------------
Достижения
-------------------------
О  школе
-------------------------
Документы
-------------------------
Модернизация
   образования


-------------------------
Учеба
-------------------------
Традиции
-------------------------
Сотрудничество
-------------------------
Учителя
 —  педагогический
       марафон

 —  методическая
       копилка

 —  учитель года
-------------------------
Ученики
 —  расписание уроков
 —  научное общество
 —  подготовка к ЕГЭ
 —  итоги ГИА и ЕГЭ
 —  ЭД и ЭЖ
 —  уроки и тесты
 —  выпускники
 —  переменка
-------------------------
Родители
 —  семейные ценности
 —  советы психолога
-------------------------
Контакты
-------------------------









В настоящее время в школе обучается 800 учеников, из них в выпускных классах:
9 классы — 61 человек,
11 класс — 27 человек.
В 2011-2012 учебном году золотые медали получили шесть человек, серебряную медаль ­ один человек. За последние три года школу закончили с золотой медалью — девять человек, с серебряной — четыре человека. Аттестат особого образца за основную школу получили ­ 16 человек.
Более 90% выпускников поступают в вузы.


Юртаева Ольга, 9 А, учитель Стефаненко Т.Б. —
        победитель (3 место) региональной олимпиады по ОПК
Юртаева Ольга, 9 А, учитель Глотова Е.А. —
        победитель (3 место) региональной олимпиады по технологии
Бадалян Гарик, 9 А, учитель Бурункина Г.А. —
        призер городской олимпиады по физической культуре
Юртаева Ольга, 9 А, учитель Стефаненко Т.Б. —
        призер городской олимпиады по биологии
Юртаева Ольга, 9 А, учитель Ковынцева Г.А. —
        призер городской олимпиады по русскому языку
Юртаева Ольга, 9 А, учитель Стефаненко Т.Б. —
        победитель городской олимпиады по ОПК
Юртаева Ольга, 9 А, учитель Глотова Е.А. —
        победитель городской олимпиады по технологии
Шамова Наталья, 9 А, учитель Ковынцева Г.А. —
        призер городской олимпиады по литературе
Артеменко Артем, 7 А, учитель Шведова А.П. —
        призер городской олимпиады по техническому труду
Киреев Павел, 7 А, учитель Шведова А.П. —
        призер городской олимпиады по техническому труду
Анисимов Илья, 8 А, учитель Шведова А.П. —
        победитель городской олимпиады по техническому труду
Леонов Кирилл, 9 А, учитель Шведова А.П. —
        призер городской олимпиады по техническому труду
Маркелов Максим, 8 А, учитель Карташова Н.В. —
        призер городской олимпиады по географии
Новикова Маргарита, 8 А, учитель Кузнецова О.В. —
        призер городской олимпиады по французскому языку
Скорченко Федор, 4 А, учитель Засухина Р.П.. —
        призер городской олимпиады по математике
Сапожникова Екатерина, 4 А, учитель Засухина Р.П.. —
        призер городской олимпиады по математике


Зеленов Павел, 7 А, учитель Бурункина Г.А. —
        призер городской олимпиады по физической культуре
Фунтиков Роман, 9 Б, учитель Пелых И.В. —
        призер городской олимпиады по русскому языку
Щербан Михаил, 9 А, учитель Шведова А.П. —
        победитель городской олимпиады по техническому труду
Хвостова Юлия, 7 А, учитель Глотова Е.А. —
        призер городской олимпиады по обслуживающему труду
Домарева, 9 Б, учитель Глотова Е.А. —
        призер городской олимпиады по обслуживающему труду
Юртаева Ольга, 8 А, учитель Глотова Е.А. —
        победитель городской олимпиады по обслуживающему труду
Юртаева Ольга, 8 А, учитель Малыгина У.О. —
        призер городской олимпиады по географии
Новикова Маргарита, 7 А, учитель Ефремова Н.В. —
        призер городской олимпиады по географии
Маркелов Максим, 7 А, учитель Ефремова Н.В. —
        призер городской олимпиады по географии
Новикова Маргарита, 7 А, учитель Кузнецова О.В. —
        призер городской олимпиады по французскому языку
Андриянова Екатерина, 9 А, учитель Ковынцева Г.А. —
        призер городской олимпиады по литературе
Медведева Анна, 11 А, учитель Матусевич Т.Ю. —
        призер городской олимпиады по литературе
Фунтиков Роман, 9 Б, учитель Пелых И.В. —
        призер муниципального конкурса сочинений «Моя семья»
Фунтиков Роман, 9 Б, учитель Пелых И.В. —
        победитель муниципального этапа
        Всероссийской научно-практической конференции «Отечество»
Фунтиков Роман, 9 Б, учитель Пелых И.В. —
        призер городского конкурса сочинений, посвященного Дню молодого избирателя
Фролова Алина, 8 Б, учитель Романова Л.И. —
        призер городского компьтерного конкурса в номинации
        «Мультимедийные и графические проекты»



Гайдаржи Андрей, 3 Б класс — «Золотое руно»,
                    I место в Подольске, I место в Московской области
Калугина Полина, 3 А класс — «Золотое руно»,
                    I место в Подольске, I место в Московской области
Маганова Ольга, 6 А класс — «Золотое руно»,
                    I место в Подольске, I место в Московской области
Фунтиков Роман, 9 Б класс — «Золотое руно»,
                    I место в Подольске, I место в Московской области
Каткова Наталья, 9 Б класс — «Золотое руно»,
                    I место в Подольске, I место в Московской области
Серик Ирина, 3 В класс — «Кенгуру»,
                    1 место в Подольске, 3 место в Московской области
Калугина Полина, 3 А класс — «Кенгуру»,
                    6 место в Подольске, 9 место в Московской области
Зоткина Анна, 3 Б класс — «Кенгуру»,
                    6 место в Подольске, 9 место в Московской области
Шамова Ольга, 4 А класс — «Кенгуру»,
                    9 место в Подольске, 23 место в Московской области
Квасов Николай, 8 Б класс — «Кенгуру»,
                    1 место в Подольске, 3 место в Московской области
Антошкин Марк, 8 Б класс — «Кенгуру»,
                    2 место в Подольске, 5 место в Московской области
Петухова Анастасия, 8 Б класс — «Кенгуру»,
                    5 место в Подольске, 28 место в Московской области
Докучаева Олеся, 8 Б класс — «Кенгуру»,
                    5 место в Подольске, 28 место в Московской области


Каткова Наталья, 8 А, учитель Бондаренко А.О. —
                                            призер по физической культуре
Петросян Лилия, 9 А, учитель Ковынцева Г.А. —
                                            призер по русскому языку
Баранов Святослав, 9 А, учитель Шведова А.П. —
                                            победитель по техническому труду
Акимов Руслан, 9 А, учитель Шведова А.П. —
                                            призер по техническому труду
Юртаева Ольга, 7 А, учитель Мельникова К.Н. —
                                            призер по духовному краеведению Подмосковья
Понасенко Ольга, 10 А, учитель Малыгина У.О. —
                                            призер по ОБЖ
Шамова Наталья, 7 А, учитель Стефаненко Т.Б. —
                                            призер по биологии
Карапетян Элла, 8 Б, учитель Саргсян С.С. —
                                            призер по обществознание
Комаринский Александр, 10 А, учитель Мельникова К.Н. —
                                            призер по обществознание
Медведева Анна, 10 А, учитель Матусевич Т.Ю. —
                                            призер по литературе
Карапетян Элла, 8 Б, учитель Мельникова К.Н. —
                                            призер по праву


Бобрышева Екатерина, 10 класс — «Золотое руно»,
                    I место в Подольске, I место в Московской области, 1 место в России
Федоряк Светлана, 10 класс — «Золотое руно»,
                    I место в Подольске, I место в Московской области, 1 место в России
Зверев Владислав, 3 класс — «Кенгуру»,
                    8 место в Подольске, 14 место в Московской области
Лихачева Анастасия, 4 класс — «Кенгуру»,
                    7 место в Подольске, 79 место в Московской области
Телицын Никита, 5 класс — «Кенгуру»,
                    5 место в Подольске, 17 место в Московской области
Сухоруков Артем, 5 класс — «Кенгуру»,
                    7 место в Подольске, 21 место в Московской области
Маркелов Максим, 6 класс — «Кенгуру»,
                    4 место в Подольске, 8 место в Московской области
Петухова Анастасия, 7 класс — «Кенгуру»,
                    1 место в Подольске, 3 место в Московской области
Антошкин Марк, 7 класс — «Кенгуру»,
                    1 место в Подольске, 3 место в Московской области
Шамова Наталья, 7 класс — «Кенгуру»,
                    3 место в Подольске, 6 место в Московской области
Юртаева Ольга, 7 класс — «Кенгуру»,
                    3 место в Подольске, 6 место в Московской области
Карапетян Элла, 8 класс — «Кенгуру»,
                    7 место в Подольске, 9 место в Московской области
Медведева Анна, 10 класс — «Кенгуру»,
                    12 место в Подольске, 102 место в Московской области



27 апреля в Дворце молодежи состоялся финал городского этапа конкурса «Ученик года — 2011», на котором нашу школу представляла ученица 10 «А» класса Бобрышева Екатерина. Катя по мнению жюри была лучше всех и завоевала на этом конкурсе первое место!
Мы все рады её победе и желаем ей дальнейших успехов!

     

     

     

     

     

     

     

     

     



Городская олимпиада по обслуживающему труду:
III место — Крючина Ольга, 9 А, учитель Глотова Е.А.

Городская олимпиада по естествознанию:
III место — Фомин Никита, 4 Б, учитель Напалкова В.И.

Городская эколого-краеведческая конференция «Жемчужины России»:
II место — Маслов Роман, 7 Б, учитель Мельникова К.Н. и Малыгина У.О.

Городской конкурс научно-исследовательских работ по русскому языку:
III место — Труханова Анна, 10 А, учитель Ковынцева Г.А.

Городской конкурс компьютерных презентаций «Чтобы помнили»:
III место — Маслов Роман, 7 Б, учитель Напалкова В.И.

Городской конкурс сочинений «Моя профессия»:
I место — Кученченко Никита, 7 Б, учитель Матусевич Т.Ю..

Городской конкурс сочинений «Читая произведения Гоголя»:
I место — Козлова Лилия, 10 А, учитель Ковынцева Г.А.

Городской конкурс чтецов:
II место — Грачев Владислав, 5 А, учитель Ковынцева Г.А.
III место — Чиник Александр, 10 А, учитель Ковынцева Г.А.

Городской фестиваль «Средь шумного бала», посвященный
творчеству А. С. Пушкина, руководитель Ковынцева Г.А.:
Лучший театральный коллектив города,
Лучшая режиссерская работа,
Лучшая мужская роль, Матвей Созонов,
Лучшая женская роль, Анна Силевич,
Лучшее музыкальное сопровождение.

Городской конкурс агитбригад «Безопасное колесо»:
I место — руководитель Карташова Н.В.

Городское соревнование по легкой атлетике в зачет
«48 Комплексной Спартакиады школьников»:
I место в беге — Прокшиц Костантин, 10 А, учитель Бондаренко А. О.
II место в беге — Дмитриева Елена, 10 А, учитель Бурункина Г.А.

«Русский медвежонок»
I место в Подольске и 1 место в России:
                  — Матусевич Глафира, 4 Б, учитель Напалкова В.И.

«Кенгуру»
I место в Подольске, 1 место в России:
                  — Трошин Александр, 5 Б, учитель Романова Л.И.
                  — Романов Александр, 5 А, учитель Романова Л.И.
III место в Подольске и 3 место в России:
                  — Гудимова Алена, 5 Б, учитель Романова Л.И.
IV место в Подольске и 4 место в России:
                  — Бирюков Данила, 5 А, учитель Романова Л.И.
                  — Кутузов Михаил, 5 А, учитель Романова Л.И.
I место в Подольске и 2 место в России:
                  — Ванифатьева Юлия, 8 Б, учитель Романова Л.И.
IV место в Подольске и 6 место в России:
                  — Медведева Анна, 8 Б, учитель Романова Л.И.

«КИТ»
I место в Подольске, 10 место в России
                  — Адамов Евгений, 3 Б, учитель Исакова В.А.
II место в Подольске, 12 место в России
                  — Душечкина Настя, 3 Б, учитель Исакова В.А.
II место в Подольске, 12 место в России
                  — Старцев Сергей, 3 Б, учитель Исакова В.А.
I место в Подольске, 14 место в России
                  — Новикова Маргарита, 4 А, учитель Засухина Р.П.
II место в Подольске, 17 место в России
                  — Савченко Кирилл, 4 Б, учитель Томилло С.А.
II место в Подольске, 4 место в России
                  — Каткова Наталья, 6 Б, учитель Карташова Н.В.
I место в Подольске, 5 место в России
                  — Понасенко Ольга, 8 Б, учитель Романова Л.И.
II место в Подольске, 8 место в России
                  — Федоряк Светлана, 8 Б, учитель Романова Л.И.

«Золотое руно»
I место в Подольске и 1 место в России:
                  — Новикова Маргарита, 4 Б, учитель Напалкова В.И.
                  — Матусевич Глафира, 4 Б, учитель Напалкова В.И.
                  — Шамова Наталья, 5 А, учитель Романова Л.И.
                  — Андрианова Екатерина, 6 А, учитель Романова И.О.
                  — Дыкин Максим, 6 А, учитель Романова И.О.
                  — Комаринский Александр, 8 Б, учитель Романова Л.И.
                  — Фатыхов Артем, 8 Б, учитель Романова Л.И.
                  — Федоряк Светлана, 8 Б, учитель Романова Л.И.
                  — Карапетян Элиза, 9 Б, учитель Романова Л.И.